Sie brauchen kein Mitleid, Sie brauchen Hilfe und Lösungen!

Kontakt

Verein ChronischKrank® Österreich  ZVR: 865474223

Kontaktzeiten:

Mo., Di. & Do. 8:30 – 16:00 Uhr   ☎ 07223 / 8 26 67

oder E-Mail an kontakt@chronischkrank.at

chronisch krank und Corona  ⇨ Hotline Mo, Di, Do Vormittag   ☎ 0676 / 7451 151
oder E-Mail an corona@chronischkrank.at  

Obmann Mag. Jürgen Ephraim Holzinger

Obmann Stellvertreterin Carmen Klammer, MSc.

 

E-Mail Kontakt:

kontakt@chronischkrank.at

 

Telefonischer Kontakt:

Büro Montag, Dienstag & Donnerstag von 8.30 bis 16.00 unter  07223 / 8 26 67

 

Vereinsadresse:

Büro- & Postadresse: 4470 Enns, Kirchenplatz 3

 

Beratungsadressen:

4470 Enns,  Büro Zentrale

4040 Linz, Johannes Kepler Universität Linz

2391 Kaltenleutgeben

1010 Wien, Universität Wien

1030 Wien, Universität für Musik und Darstellende Kunst Wien

1180 Wien, Universität für Bodenkultur Wien

8010 Graz, Technische Universität Graz

 

Unsere persönlichen Beratungstermine (auch telefonisch möglich) finden Sie HIER

Unser Verein – Folder HIER zum Download!

 

KRONEN Zeitung Kolumne unseres Vereins: kronerubrik@chronischkrank.at

 

Selbsthilfegruppe Skoliose Netzwerk Österreich : skoliose@chronischkrank.at

Selbsthilfegruppe IC-Österreich: ic-oesterreich@chronischkrank.at

Selbsthilfegruppe Lipödem-Österreich: lipoedem@chronischkrank.at

Selbsthilfegruppe Fibromyalgie-Österreich: fibromyalgie@chronischkrank.at

Selbsthilfegruppe Urtikaria Österreich: urtikaria@chronischkrank.at

 

Wenn Sie eine direkte Frage an unseren Obmann Mag. Jürgen Ephraim Holzinger haben, können Sie diese an obmann@chronischkrank.at senden.

 

Hier geht es zur Mitgliedschaft

 

Unterstützen Sie unsere ehrenamtliche Arbeit mit einer Spende an:

Klicken Sie auf das Bild und erhalten Sie alle Infos dazu.

 

Verein ChronischKrank Österreich

 

 

Raiffeisenbank Enns

IBAN: AT80 3456 0000 0332 4001

BIC: RZOOAT2L560

DANKE!

spendensiegel-ck

 

Like uns auf   facebook_Chronischkrank.at

 

 Urkunde HENRI ehrenamtliche Tätigkeit-002      oesterreichs_orte_des_respekts_2016_nominierung_verein_chronisch-001

Gerne gewähren wir Journalisten und Redakteuren Einblicke in unseren Verein und stellen unsere Expertise zur Verfügung.


nach oben

mit freundlicher Unterstützung von:

  Landeslogo_OOE Ressort Soziales